Наверх

Крымский этнографический музей прошел во второй тур конкурсной программы фестиваля Интермузей 2019 в номинации «Лучший проект, направленный на межрегиональное взаимодействие»

Крымский этнографический музей в 2019 г. подал заявку на участие в конкурсной программе фестиваля Интермузей 2019 в номинации «Лучший проект, направленный на межрегиональное взаимодействие» выставочный проект «Выездная выставка «Народы Крыма».

 Всего для участия во всех программах фестиваля в этом году зарегистрировались 353 российских музеев из всех федеральных округов РФ. Наибольшее количество заявок поступило от музеев, находящихся в Центральном, Северо-Западном и Приволжском округах.

От 213 российских музеев в целом поступило 336 заявок на участие в межмузейном конкурсе. Больше всего заявок поступило на номинацию «Лучший образовательно-просветительский проект» – их 124. В номинации «Лучший проект в сфере информационных технологий» – 44 заявки. В номинации «Лучший проект, направленный на межрегиональное взаимодействие» – 67 проектов от музеев. В номинации «Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие» жюри обсудило 101 заявку.

Из 336 проектов, поданных на участие в межмузейном конкурсе фестиваля «Интермузей–2109», профессиональное жюри, во главе с Еленой Кальницкой, отобрало 119 проектов от 80 российских музеев.

Количество проектов музеев по номинациям распределились так:
«Лучший образовательно-просветительский проект» – 39 проектов;
«Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие» – 28 проектов;
«Лучший проект в сфере информационных технологий» – 18 проектов;
«Лучший проект, направленный на межрегиональное взаимодействие» – 34 проекта.

Крымский этнографический музей прошел во второй тур. По итогам второго этапа конкурса, в середине мая 2019 года, в каждой из четырёх номинаций будут названы по 5 финалистов, которые получат возможность презентовать свои проекты на открытом заседании жюри в дни проведения фестиваля.