Наверх

Ночь искусств в Крымском этнографическом музее

Крымский этнографический музей приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, проходящих в рамках акции «Ночь искусств».

Дата проведения: 3 ноября 2019 г.

Время проведения: 18.00 – 23.00

В программе:

18.00 – 18.30 – презентация выставок в рамках проекта «Мое хобби»:

-  выставка спичечных этикеток из частной коллекции Г.И. Кулигина. Спичечные этикетки, представленные на выставке, раскрывают тему искусства в СССР, на них изображены: афиши пьес Московского театра оперетты, Ленинградского театра миниатюр, Театра кукол, цирковые представления и клоуны советского цирка, артисты балета на льду. Отдельная категория этикеток также представляет разнообразные фестивали художественного творчества.

- выставка декоративно-прикладного искусства Крыма «Крым и мы», где будут представлены работы крымского форума мастеров бисероплетения. Здесь можно увидеть изделия из бисера в самых различных техниках: бисерное плетение, вязание, вышивка, мозаика, анкарс. Многие работы выполнены в смешанных техниках;

18.00 – 19.00 - квест, посвященный истории здания Крымского этнографического музея «Тайны приюта графини Адлерберг».

19.00 – 21.00 - концерт авторской песни в исполнении крымских бардов «Крым – наш общий дом»;

Кроме этого, у гостей мероприятия будет возможность познакомиться с музейными коллекциями, представленными в экспозиционных залах и на выставочных площадках музея.