Новости и события
В рамках Акции «Подарок музею» в Крымский этнографический музей было передано авторское произведение Анастасии Польщиковой – декоративная интерьерная «рыба – скорпена» (морской ёрш), выполненная из сплавной древесины.

Ко Дню семьи, любви и верности в Крымском этнографическом музее 7 июля 2025 года с 11-00 до 14-00 состоится мероприятие «Всё начинается с семьи».

Ежегодно 1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий как дань уважения ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых. Это памятная дата, которая объединяет всех, кто воевал за Россию и принимал участие в вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины.

В дар Крымскому этнографическому музею от Историко – этнографического музея села Чалтырь Мясниковского района Ростовской области и Гайламазовой (Шагинян) Алвард Шагеновны – дочери фольклориста, поэта, писателя Шагиняна Шагена Месроповича были переданы издания по фольклору, культуре и истории армян Дона.

Ежегодно 29 июня в России отмечается День партизан и подпольщиков, посвященный подвигам советских мужчин, женщин и подростков, которые тайно подрывали мощь врага во время Великой Отечественной войны.

В рамках выполнения Плана по реализации антикоррупционных мероприятий на 2024-2026 гг. и Плана обучающих мероприятий по вопросам профилактики и противодействия коррупции на 2025 год для сотрудников Крымского этнографического музея 25 июня 2025 года прошла лекция с видеопрезентацией «Коррупция. Меры ответственности».

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного сообщества, свободного от наркомании.


13 июня 2025 года на базе Крымского этнографического музея между музеем в лице директора Юрия Лаптева с одной стороны и Общественно полезным фондом «Благотворение» в лице президента Александра Пригарина (г. Москва) с другой стороны было подписано рамочное соглашение по совместной деятельности в сферах образования, культуры и воспитания молодежи.