Наверх

Новости и события

    2 июля 2021 года в историческом музее музея-заповедника «Судакская крепость» (бывший особняк Функа) при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялось открытие выставки «Стежок к стежку игла рисует» из собрания Крымского этнографического музея и личной коллекции семьи Роик, в рамках выставочного проекта, посвященного 110-летию крымской вышивальщицы, Героя Украины В.С.Роик (Распоряжение Совета Министров Республики Крым от 26.08. 2020 г. №1390-р).

В Крымском этнографическом музее с 5 июля 2021 года представлена персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации Сергеевой Ларисы «На солнечном юге в июле...».

В Крымском этнографическом музее с 5 июля 2021 года представлена персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации Сергеевой Ларисы «На солнечном юге в июле...»

Министерство культуры Республики Крым просит принять участие в опросе о состоянии финансовой доступности и удовлетворённости населения работой финансовых организаций.

29 июня 2021 года  порядка 300 работников отрасли культуры и искусств со всего Крыма приняли участие в уборке территории Керчи. Сотрудники Крымского этнографического музея приняли активное участие в данной акции.

25 июня 2021 г. в ГБУРК «Крымский этнографический музей» было проведено информационное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, в ходе которого для сотрудников музея был организован просмотр социальных видеороликов о вреде табакокурения и прочитана лекция на тему  «Воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, а также иной никотинсодержащей продукции на здоровье граждан».

Уважаемые посетители!


     Доводим до Вашего сведения, что 25 июня 2021 года выставочные залы музея открыты для посещения с 9.00 до 16.00.
 

С уважением, администрация Крымского этнографического музея

 

 

В Крымском этнографическом музее 23 июня 2021 года в рамках Международного форума болгарской культуры «РозаФест 2021» прошла встреча с участниками делегации из Республики Болгария.

В рамках посещения на базе музея было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства между представителями Республики Крым и Республики Болгария.

Уважаемые посетители!


В связи с работой детских летних площадок в общеобразовательных учреждениях г. Симферополь, 24.06.2021 г. выставочные залы музея открыты для посещения с 9.00 до 18.00 (касса музея работает до 17.15).
 


С уважением, администрация ГБУРК "КЭМ".
 

В Крымском этнографическом музее 21 июня 2021 г. открылась выставка «Любовь к цветам», посвященная Международному дню цветка.

В Крымском этнографическом музее с 15 июня 2021 года представлена выставка, посвященная 100-летнему юбилею Крымской областной комсомольской организации «Комсомол ответил: Есть!».

В Крымском этнографическом музее 13 июня 2021 г. прошли мероприятие «Взгляд изнутри и снаружи» проекта «Взгляд из Крыма» и open-air фестиваль «Евреи в открытом доступе», организованный в рамках проекта «Гилель Симферополь - версия 2.0». Проекты подготовлены Симферопольской Еврейской Национально-Культурной Автономией, Благотворительным еврейским фондом Республики Крым «ХЕСЕД ШИМОН», Еврейским студенческим культурным центром «Гилель» при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым.

В Крымском этнографическом музее с 15 июня 2021 года будет представлена выставка посвященная 100-летнему юбилею Крымской областной комсомольской организации «Комсомол ответил: Есть!».

11 июня 2021 года в ГБУРК «Крымский этнографический музей» было организовано и проведено мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании и табакокурения среди молодежи.

В Крымском этнографическом музее 11 июня было проведено мероприятие «Русский сувенир», в рамках XIV Международного фестиваля «Великое русское слово», который в Крыму проходит с 7 по 12 июня.