Наверх

Акция «Ночь искусств» в Крымском этнографическом музее.

Учитывая, что акция «Ночь искусств» проходит  4 ноября в День народного единства, администрация музея проведет ряд мероприятий, направленных на популяризацию этнического наследия многонационального Крыма.

В программе, 18:00 – 22:00:

- открытие историко-документальной выставки «Народы Крыма», основу которой составляют фотоматериалы, раскрывающие материальную и духовную культуру народов Крыма;


- презентация выставочного проекта «Многонациональная Россия», в рамках которого будет организован фотоконкурс «Многонациональная Россия. Крым-2017». В ходе презентации состоится знакомство гостей непосредственно с условиями участия в конкурсе по вышеуказанной теме, знакомство с проектом Положения о конкурсе и представление жюри. Предпочтение будет отдаваться фотоработам, сделанным на протяжении 2014–2017 гг. в Крыму по следующим направлениям-номинациям:

1. Лица и поколения.

2. Наш дом. Традиции и обычаи.

3. Этническая архитектура Крыма: история и современность.

в рамках презентации проекта будет организована выставка работ фотографов г. Симферополя «Многонациональная Россия. Крым»;

- творческая встреча с крымскими вышивальщицами, участницами проекта «Рушник к 200-летию со дня рождения Т. Г. Шевченко».

 

Приглашаем всех желающих принять участия в мероприятиях Акции «Ночь искусств».

Добро пожаловать! Вход свободный.