Наверх

Персональная выставка крымского художника Данилы Березовского

В ГБУРК «Крымский этнографический музей» 13 апреля 2017 года в 16.00 состоится открытие персональной выставки молодого крымского художника Данилы Березовского «Тишина».

 Березовский Данил Геннадиевич родился 29 июля 1992 года в городе Симферополь. С 2002  по 2007 годы учился в Симферопольской детской художественной школе.

В 2011 году с отличием  окончил Крымское художественное училище им. Н.С. Самокиша у педагога В.И. Григорьева.

Учился в Киевской национальной академии изобразительного искусства и архитектуры (КФ) на факультете станковой  живописи у педагогов Е.Л. Балкинд, С.Н. Смирнов и Н.Я. Дудченко.

Участвовал в росписях  храма святых равноапостальных Константина и Елены в городе  Симферополе, собора святителя Николая чудотворца в городе Евпатория.

С 2012 года участник  всекрымских художественных выставок, биеннале, международных фестивалей, молодежных проектов. Автор двух персональных выставок.

Работы находятся в частных коллекциях России, Республики Крым, Украины, Италии. С 2015 года член ВТОО «Союз художников России» молодежное объединение. С 2016 года член ВТОО «Союз художников России».

На выставке в Крымском этнографическом музее представлено около 30 работ автора, в числе  которых -   портреты и натюрморты, выполненные в технике холст, масло; картон, акрил; бумага, гуашь.

 

Выставка будет работать с 13 апреля  по 13 мая 2017 года. И все желающие будут иметь возможность  познакомиться с творчеством художника Данилы Березовского.