Наверх

Подведены итоги проведенных онлайн-мероприятий ГБУРК «Крымский этнографический музей» в апреле 2020 года

С 27 марта 2020 года сотрудники Крымского этнографического музея перевели экспозиционно-выставочную деятельность и мероприятия в онлайн-режим.

В апреле 2020 года Крымский этнографический музей запустил новый проект, подготовленный в марте 2020, под названием «Негромкий разговор вещей», созданный для онлайн-посетителей музея на странице в Instagram и YouTube-канале.

Краткие ролики, записанные сотрудниками музея, рассказывают о различных экспонатах из коллекции Крымского этнографического музея. Кроме этого, в состав рубрики «Негромкий разговор вещей», включены ролики с информацией о выставках, которые в данный момент представлены в стенах музея и тематических мастер-классах, организованных для онлайн-посетителей.

В настоящее время на YouTube-канале размещено уже более 10 видеороликов, посмотрев которые, онлайн-посетители имеют возможность узнать о предметах, бытовавших в семьях русских, крымских татар, армян, евреев, украинцев и немцев.

Подготовлено 5 виртуальных тематических выставок, с которыми можно ознакомиться на сайте музея и на страницах музея в сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, а также на YouTube-канале.

Кроме этого анонсы  онлайн-мероприятий, организованных  музеем  размещены на официальном сайте Крымского этнографического музея, сайте Министерства культуры РК, в системе «PRO.Культура.РФ» (АИС ЕИПСК), с ними можно ознакомиться на портале «Культура.РФ»  и на партнерских ресурсах - сайт Министерства культуры  РФ, Портал 2DO2GO (ежедневная бесплатная интерактивная афиша Симферополя), сайт WhatWhere.World (обновленный) и другие ресурсы, на которые происходит автоматическая выгрузка событий, размещенных в личном кабинете учреждении ГБУРК «Крымский этнографический музей» в системе «PRO.Культура.РФ» (АИС ЕИПСК).

Для онлайн-посетителей ГБУРК «Крымский этнографический музей» с 27 марта 2020 года запустил виртуальный тур по экспозициям музея. Посетителям предоставляется возможность познакомиться с экспозициями музея «Мозаика культур Крыма», «Русский самовар. Традиции чаепития», «музей украинской вышивки им. В.С. Роик» в панорамах на 360 градусов. Совершить виртуальное путешествие можно на официальном сайте музея, нажав на кнопку «Музей ON-LINE».

В результате проведенных  музеем онлайн-мероприятий, доступных к просмотру на выше перечисленных ресурсах, в  апреле 2020 года зафиксировано более 7,5 тысяч просмотров, визитов и посещений этих меропрятий.